WiFi в Японии

АРЕНДА Wi-Fi ROUTER

Самый простой и надежный способ подключения к Интернету в Японии - аренда WiFi Router.

7 дней = 66$, каждый следующий день = 6$.

Доставляется в Ваш отель на ресепшн, в стоимость входит конверт для обратной отправки.

Карманный маршрутизатор – идеальное решение для iPad, iPhone, смартфонов и ноутбуков, круглосуточный высокоскоростной доступ в интернет в любое время и в любом месте на территории Японии!

Управлять устройством очень просто – доступ настраивается автоматически, достаточно просто повернуть выключатель!

Помещается в кармане или сумке!

В пакет входит:

Безлимитный интернет на скоростях до 42 Мбит\с

При достижении объема в 5Гб (около 10 фильмов онлайн) скорость до 128Кбит\с

 

ВНИМАНИЕ - Возможность скачивать торренты (пиратские фильмы и пр.) заблокирована и наказывается уголовно!
 

ВНИМАНИЕ: в случае утери или порчи устройства взимается штраф в размере 20000 йен или 225 долл.


БЕСПЛАТНЫЙ WiFi

Ниже представлена полезная информация о бесплатном Wi-Fi-доступе к сети Интернет, которым могут воспользоваться, в том числе, и гости Японии. 

 

Japan Connected-free Wi-Fi

Japan Connected-free Wi-Fi – это бесплатное приложение для смартфонов, позволяющее осуществлять быстрый поиск и соединение с сетью в точках бесплатного Wi-Fi-доступа на всей территории Японии. Это приложение можно загрузить в Google Play (для смартфонов Android) и в App Store (для iPhone).

Покрытие охватывает аэропорты Нарита и Ханэда, международный аэропорт Кансай и другие крупнейшие аэропорты, а также транзитные станции сети железных дорог Сикансэн, важнейшие туристические точки и круглосуточные магазины  (такие, как 7 Eleven).

Ссылка на веб-страницу Japan Connected-free Wi-Fi http://www.ntt-bp.net/service/device/jcfw/en/index.html (англ.)

 

NTT East Free Wi-Fi Japan

Иностранные туристы могут пользоваться услугой бесплатного Wi-Fi в течение 14 дней на обширной территории, охватывающей Токио, Хаконэ, гору Фудзи, регион Тохоку и о. Хоккайдо, а также аэропорт Нарита и аэропорт Син-Титосэ.

Для доступа к этой услуге необходимо зарегистрироваться и получить логин Wi-Fi и пароль. Форма запроса услуги зависит от вашего местонахождения (на территории Японии или за ее пределами). Ниже можно найти более детальную информацию об этой услуге. 

(1) до прибытия в Японию

Приложение “NAVITIME for Japan Travel” можно загрузить на Google Play или App Store, где вам будет присвоено имя пользователя и пароль.

(2) по прибытии на территорию Японии

Получить карточку с именем пользователя и паролем возможно в предназначенных местах, указанных ниже:

  • Магазинах сети Travelex, расположенных в каждом международном аэропорту, а также на станциях Токио или Синдзюку в магазинах Кэйо или Одакю;
  • В крупнейших торговых центрах (например, Исэтан на Синдзюку, или в магазинах сети Мицукоси на Нихонбаси, Гиндзе и в г.Саппоро);
  • В важнейших туристических точках (гора Фудзи, квартал Акихабара, улица Гиндза, Сола Мати (Tokyo Skytree в квартале Асакуса) и др.) 

Больше информации на странице East Free Wi-Fi Japan (англ.)

 

OSAKA Free Wi-Fi/OSAKA Free Wi-Fi Lite

Бесплатный Wi-Fi на территории г.Осака. Услуга доступна в 44 районах и имеет 163 точки доступа, расположенные на территории Международного аэропорта Кансай, сети метрополитена города, частных линиях поездов, в гостиницах и ресторанах, торговых и туристических центрах и т.д. В дальнейшем планируется расширение покрытия.

Существует два типа данной услуги:

(1) OSAKA Free Wi-Fi, предусматривающая сброс соединения каждые 30 минут. Время пользования неограничено. 

(2) OSAKA Free Wi-Fi Lite, предусматривающая сброс соединения каждые 15 минут. Время пользования сетью ограничено одним часом в день.

Больше информации на странице OSAKA Free Wi-Fi (англ.)

 

Бесплатный Wi-Fi в сети STARBUCKS

Вы можете воспользоваться бесплатным Wi-Fi соединением в 850 кофейнях Starbucks, расположенных на всей территории страны. Эта услуга обеспечивает бесплатное подключение к сети Интернет и просмотр видео без проделывания каких-либо дополнительных процедур, просто введя свою электронную почту. Время пользования сетью соответствует часам работы кофейни. 

Бесплатный Wi-Fi в сети STARBUCKS (англ.)

(По материалам сайта www.nippon.com)