Время проведения:
даты под запрос
Отправление из:
Места посещений:
Язык экскурсии:
английский
![]() |
ВРЕМЯ: 07:30-19:55
МАРШРУТ: Фукуока-Такатихо-Фукуока
ТРАНСПОРТ: заказной автобус
ЯЗЫК ЭКСКУРСИИ: японский язык
Групповая автобусная экскурсия с сопровождающим (японский язык)
07:30 Отправление автобуса из Фукуоки, Тэндзин (Bank of Japan Fukuoka Branch)
07:50Оотправление от автобусного терминала Хаката, 2й этаж, остановка №21
Переезд на автобусе в Ямато
10:40-11:20 Посещение святилища Хэйтатэ (40 мин), расположенного на Равнине Высокого Неба (Такамагахара). Согласно японским мифам, здесь появились первые японские боги, это "верхний, небесный мир". Кроме того, святилище расположено на Медианной Тектонической Линии, самой длинной в Японии (1000 км) и считается "местом силы" (на этой же линии расположены святилища Исэ, Сува, святилища Кумано и др.). Считается, что место это обладает исцеляющими свойствами.
11:30-12:30 Обед (шведский стол в Soyokaze Park).
13:20-14:30 Святилище Аманоивато и Аманоясу Кавара
Святилище Аманоивато посвящено богине солнца Аматэрасу и является местом действия одного из самых известных мифов Японии о распре между Аматэрасу и ее братом богом ветра Сусаноо за первенство в небесном божественном пантеоне. Богиня солнца Аматэрасу, испугавшись бесчинств своего брата, спряталась в гроте, из-за чего на земле наступила ночь.
В 500 метрах выше по течению (Аманоясу Кавара) - место, где собравшиеся боги совещались, как выманить Аматэрасу из пещеры.
Как им удалось выманить Аматэрасу и вернуть на землю солнечный свет? Узнаете во время экскурсии!
14:50-15:50 Самостоятельная прогулка по ущелью Такатихо, водопады Манаи (прогулка без круиза)
16:00-16:30 Святилище Такатихо (30 мин) - главный храм из 88 в Такатихо. По поверью, его посещение приносит удачу в любви, семейное счастье, успех и защищает от бед.
Возвращение в Фукуоку на автобусе
19:40 Окончание экскурсии на станции Хаката (Фукуока)
19:55 Окончание экскурсии на станции Тэндзин (Фукуока).